Системы домашней автоматизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну не знаю как.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с таким вопросом... К компьютерному столу нужно подключить несколько лампочек (пока даже не знаю каких именно). Питаться они будут из розетки, но еще нужно чтобы ими можно было управлять с ПК (вкл/выкл). Я понимаю что это реально, но как все это воплотить в жизнь не имею понятия. Так же было бы классно если бы вместе с лампочками, в сопровождение шла музыка. Прогуглив интернет мне посоветовали купить паяльник и научиться программировать :) Ни того, ни другого делать не собираюсь, но задачу выполнить нужно. Если здесь кто-то может все это осуществить то с радостью оформил бы заказик. За подробностями entourageroyal@yandex.ru

2

Для начала нужно определиться с количеством групп освещения. Для управления 5 группами освещения требуется всего 1 модуль SE6i5o.  Если групп больше, Вам потребуется несколько таких модулей.

Для решения поставленной задачи Вам потребуется следующее оборудование:
1 или несколько модулей SE6i5o;
1 Преобразователь интерфейсов MOXA DB9 или AC4;
1 блок питания 12 Вольт или бесперебойник 12 Вольт;

Общая схема подключения будет выглядеть следующим образом
http://www.smarthouse.rostov.ru/images/forum/all_lights_off.gif
Контроллером будет являться Ваш ПК.

Если лампочками требуется управлять не только с ПК, но и с помощью выключателей, то их можно подключить ко входам Point0-Point5 (см. рис.). При этом выключатель, подключенный к Point0, будет управлять лампочкой, подключенной к выходу Point8. Выключатель, подключенный к Point1, - лампочкой Point9 и т.д.
Если управление выключателями не требуется, то их можно и не подключать.

Далее необходимо определиться с задачами, которые потребуется решать.
Если необходимо реализовать автоматическое управление лампочками по времени или по какому-либо событию, то потребуется дополнительное ПО CPU-XA Server и программа удаленного управления. Можно взять Basic Control.

Если же необходимо просто включать/выключать лампочки командами с ПК, то это можно будет скоро сделать с помощью нашей бесплатной утилиты, пока проходящей тестирование. О ее появлении на сайте будет размещено дополнительное объявление.

3

Большое спасибо.

4

В каталоге программ размещена утилита alc.exe, предназначенная для управления модулями Alpha SE с помощью команд, вводимых в командной строке.